As of Apr 03, 2024

Rembrandt van Rijn

Lot 111
The Great Jewish Bride, 1633
etching and drypoint

8,6 x 6,6 in (21.9 x 16.8 cm)

Lot 111
The Great Jewish Bride, 1633
etching and drypoint
8,6 x 6,6 in (21.9 x 16.8 cm)

Estimate: US$ 12,000 - 18,000
€ 11,000 - 17,000
Auction: -8 days

Hindman

Auction: Apr 25, 2024 03:00 PM
Auction number: 1328
Auction name: Prints and Multiples

22 other works by Rembrandt van Rijn Show all chevron_right
14 days | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Rembrandt Harmensz. van Rijn
270 Ein Bettler, seine Hände an einer Schale wärmend
Radierung auf Bütten

€ 6,000 - 8,000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
278 Christus und die Samariterin zwischen Ruinen
Radierung und Kaltnadel auf Bütten

€ 15,000 - 20,000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
279 Die Verkündigung an die Hirten
Radierung und Kupferstich auf Bütten

€ 10,000 - 12,000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
280 Die wandernden Musikanten
Radierung auf Bütten

€ 10,000 - 12,000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
282 Die große Judenbraut
Radierung mit Kaltnadel und Grabstichel auf Bütten

€ 25,000 - 30,000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
283 Selbstbildnis mit Saskia
Radierung auf Bütten mit angeschnittenem Wz

€ 15,000 - 20,000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
289 Alter Mann mit Kappe, der seine Augen beschattet
Radierung und Kaltnadel auf Bütten mit angeschnittenem Wz

€ 4,000 - 5,000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
293 Der Schulmeister
Radierung auf Bütten mit angschnittenem Wz

€ 3,500 - 4,500
Rembrandt Harmensz. van Rijn
295 Die Taufe des Kämmerers
Radierung auf Bütten mit Wz

€ 12,000 - 14,000
Rembrandt Harmensz. van Rijn
296 Alter Mann mit Bart, Pelzmütze und weitem Samtmantel
Radierung auf Bütten

€ 20,000 - 25,000

Rembrandt van Rijn Artist presented in curated searches